Фестиваль тюльпанов 2019 года

Чистый степной весенний воздух, пение полевых птиц, цветущая тысячами разноцветных тюльпанов, степь. Все это природное богатство встречало участников очередного фестиваля тюльпанов в природном заповеднике «Куриловская степь».

26 апреля гости начали съезжаться с раннего утра и их уже встречали песнями, сувенирными развалами, аттракционами, силовыми и игровыми конкурсами.  А еще были  скачки  на лошадях, катание на верблюдах, тематические площадки, национальные подворья и мастер-классы.

Интересно было всем, и детям, и взрослым.

Но главное в фестивале- это сами тюльпаны, которые бескрайним морем окружали фестивальную площадку. Цветами можно было только любоваться и фотографировать, а вот срывать нельзя. Но никто и не собирался, потому что все участники фестиваля понимали, что «тюльпан Геснера» занесен в Красную книгу, и что все гости находятся на особо охраняемой   территории, образованной с 2015 года.

В церемонии открытия фестиваля принял участие губернатор Саратовской области, Валерий Радаев, который отметил, что в нашем регионе в прошлом году прошло 26 различных фестивалей, которые посетили 360 тысяч человек и Саратовцы гордятся тем, что именно у нас находится такое природное сокровище как «Куриловская тюльпановая степь» площадью 286 га.