Чистая Нота 2017

Неустойчивая  погода  нынешнего лета  не испугала участников традиционного экологического  фестиваля «Чистая нота». Это был  уже девятый  фестиваль  , и на этот раз прошел он не на «Андреевс ких   прудах », а в березовой  роще на «Кумысной поляне».

Традиционно фестиваль  начался с  с всеобщего субботника  и не случайно, - ведь  именно  в эти  красивые места  любят приезжать горожане.

 Участники субботника , а это студенты  СГУ, участники музыкальных групп , общественные организации «Зеленый бык», «Андреевская Застава», «Русское географическое общество», велотуристы и просто горожане  собрали мусор  на целый самосвал.

Ну а в 12.00час. опять же по традиции началась музыкальная часть  фестиваля.  Дали старт  и пожелали успехов фестивалю  организаторы:  руководитель музыкального клуба «Люмузин», Василий  Пархоменко и председатель общественной организации  «Экологическая Застава», Андрей Рагуля.

Открыла фестиваль Юлия Бессонова со своей группой  «Тяжелый случай».  Великолепный ритм и хорошие  собственные тексты социального и лирического содержания искренне  порадовали зрителей.  А исполнители и  баянист- виртуоз  ансамбля  ГУ МЧС России по  Саратовской области  напомнили всем  мелодии и песни  нашей эстрады. А далее в течении 8-ми часов участники фестиваля услышали группы «Незваный гость», «Любители этого дела», «Кок Оду», « Титти твистер», «Рви меха», «Свартсторм»,  и др.

А еще  был ароматный чай из  трав  и варенье  из шишек,а так же викторина с призами от Русского географического общества, выступления и обучение навыкам поединка от Рыцарского клуба «Хольстернтер» , перетягивание каната, призы от торговой марки «Чистый глоток» и безалкогольные напитки Action.

Организаторы фестиваля  благодарят  за помощь в организации своих партнеров и спонсоров ГУ МЧС России по Саратовской области  , Газпром Трансгаз Саратов и ООО «РЕСТО».