Открылась выставка «Моя Россия: Волга-Кавказ» под флагом Русского географического общества

Этой выставке предшествовало несколько  лет  экспедиций , путешествий, поездок и походов,

 встречи  с интересными людьми, знакомство с обычаями и культурой местных жителей, наблюдение  за животным миром и сменой природы в различных поясах.

Четыре кавказские республики и наша величественная Волга отражены в работах  фото-журналиста, ведущего своей рубрики  в журнале «Отдых в России», Андрея  Рагули.

Открытие выставки собрало  ближайших друзей , путешественников , художников , бардов, коллег по журналистской работе и просто хороших людей.

Открытие плавно переросло в дружеский вечер  с  чаем.  Помимо хороших слов в адрес  работ , представленных  в залах кофейни ,  звучали добрые  и светлые  песни  в исполнении Ларисы Беспаловой, Александра Краснощекова, фолк-группы  «Благодарю».

Автору выставки , известный художник  Нурали Шафеев, вручил одну из  своих работ в память  о совместном  походе   по Ингушетии , а кандидат географических наук, Светлана Браташова, вручила шикарную книгу ,- итог многолетней работы  «По забытым  крепостям  Кавказа» .

Большое значение выставки , как географическое , так и идеологическое , отметил председатель Саратовского отделения РГО, декан географического факультета СГУ , Владимир Макаров. 

 А известный   психолог, художник и поэт, Ольга Казакова, отметила, что очень важно  в наше  нелегкое время, видеть красоту российской природы , пропагандировать новые маршруты, показывать широту русской души  и дружбу между народами нашей необъятной  родины.