Фестиваль бардовской песни, г. Маркс, 29-31 июля 2016г

Фестиваль «Обермоунжский треугольник» объединяет и вдохновляет .

Своим необычным названием фестиваль обязан немецкой деревеньке, расположенной недалеко от фестиваля. Она осталась одна от некогда большой «немецкой земли», основанной некогда Екатериной  Великой.

 самом сердце  земли Саратовской , под городом Марксом , на живописном волжском берегу, в девятый раз собрались любители и ценители бардовской песни.  Этот фестиваль , который проходит при содействии министерства культуры Саратовской области, управления  культуры  Марксовского района  и под флагом Русского географического общества , и в этом году собрал исполнителей  и авторов  из многих  городов  и поселков  Саратовской области , в том числе  Балаково, Татищево , Петровска, Балашова, Красноармейска и даже из далекого  Сургута .

На оригинальной сцене  в виде гитары, в окружении вековых дубов звучали  песни в различных номинациях – «Шерше ля фам», « Порыв души», «Романса  трепетные звуки» , «Мажорики» (шуточные), «Зажигалочка» и другие.

Все три дня 29-31 июля  над поляной звучала прекрасная музыка , а еще  были конкурсы  на лучший  палаточный городок , самый вкусный обед, ночные песни у костра и традиционная уха по –Есенски, которой кормили бесплатно всех желающих.

Трасса Саратов-Балаково: 8 км от Маркса, поворот налево (ориентир – указатель лагеря «Ровесник»), далее по указательным знакам «Фестиваль».