Фестиваль "Активная волна" июнь 2016г

«Активная волна» - фестиваль здоровья и радости.

В последние дни июня в Саратове на « Андреевской Заставе» под флагом Русского Географического общества, прошел фестиваль семейного отдыха «Активная волна». Этот фестиваль является спортивно-оздоровительной частью большой фестивальной программы «Хвалынская волна» и проходит уже второй год.

Инициатором фестиваля стал Саратовский центр «Культура здоровья». Фестиваль собрал участников из многих городов Саратовской области и объявил своей целью расширение интереса молодежи , людей среднего и старшего возраста к различным направлениям здорового образа жизни. Поэтому «Городок здоровья» стал главной площадкой фестиваля. На территории «Андреевской Заставы» раскинулся палаточный городок с колодцем и беседками, где проходили круглые столы, работа секций по различным направлениям, таким как, «здоровая спина», лечебные танцы, правополушарное рисование, духовные практики: йога, ци-гун и пр.

Но главной программой фестиваля стала Скандинавская ходьба, а это- соревнования, подвижные игры и походы по Кумысной поляне .

Вечером, по традиции у костра звучали бардовские и туристические песни, интересные рассказы бывалых путешественников и альпинистов.

Три дня, проведенные на природе , зарядили участников энергией , желанием заниматься новыми направлениями туризма, несущими здоровье и бодрость в любом возрасте.