БАРДФЕСТ ОБЕРМУНЖ 2017г. 28-30 июля

Душевный фестиваль в Цыганском лесу (г.Маркс 28-30 июля 2017г)

Юбилейный фестиваль бардовской песни «Обермунжский треугольник».


В самом сердце земли Саратовской под Марксом, в Цыганском лесу , прошел юбилейный 10-й фестиваль бардовской песни «Обермунжский треугольник».

За прошедшие десять лет фестиваль превратился из местного маленького «межсобойчика» в настоящий большой фестиваль бардовской песни , романса и , конечно же, шансона.

Этот фестиваль , который проходит при содействии министерства культуры Саратовской области, управления культуры Марксовского района и под флагом Русского географического общества, собрал в этом году более двухсот исполнителей почти из всех районов Саратовской области , а также из Тольятти, Пензы, Самары , Волгограда и Москвы.

Первый вечерний концерт завершился только в половина шестого утра. И все дни в Цыганском лесу звучала замечательная музыка, прошли конкурсы на лучший палаточный городок , лучший туристический обед, а всех желающих накормили традиционной ухой по – Есински.

Отличительной чертой фестиваля стало то, что он является настоящим семейным праздником.

Жители г.Маркса, Балаково, Саратова, приезжают сюда всей семьей , отдыхают и купаются в Волге, а затем принарядившись , приходят к сцене поболеть за «своих».

И , глядя на счастливые лица детей , родителей, бабушек и дедушек, прибывших из близлежащихз поселков, хочется сказать, что наверное так и выглядит настоящее счастье и благополучие.