7-й экологический фестиваль «Чистая нота» 7 июня 2015г

По доброй традиции в первые дни лета на Андреевских прудах  в седьмой раз состоялся экологический фестиваль «Чистая Нота».

 Фестиваль проходил под эгидой Русского  географического общества и Министерства   природных ресурсов и экологии Саратовской области при поддержке  экоцентра «Андреевская Застава».

Организаторами музыкальной части , как всегда,  стал  творческий  клуб  «Люмузин» Саратовского  Государственного Университета им. Н.Г. Чернышевского.

Традиционным стал и общегородской субботник  на Андреевских  прудах , в котором приняли участие   студенты, музыканты, так и жители города , приехавшие сюда на трамвае и  собственных машинах.

 Ровно в полдень  мешки  с собранным мусором были торжественно  погружены на самосвалы и началась музыкальная часть фестиваля.

Порадовали зрителей,  расположившиеся прямо  на поляне,  группы различных  музыкальных  направлений  от хард-рока до «латины» , от  фолк-рока  до «фанка».

Приветствовали  фестиваль  Министр природных ресурсов  и экологии, Дмитрий Станиславович Соколов и  руководитель  областного  «Росприроднадзора» , Андрей Евгеньевич Андрющенко,  которые отметили важность данной инициативы и обещали в дальнейшем    всячески поддерживать  фестиваль. Ведь  те, кто  сегодня убирал мусор около  прудов, наверное не будут его бросать в других местах.

 А еще  этот  фестиваль  опять  привлек внимание общественности  к экологическим проблемам этого красивейшего уголка «Кумысная поляна».

И снова звучала музыка в исполнении групп : Рви меха, Сириус, Амигос, Жабъ, Любители этого дела, Непал и других.

Работала прекрасная ярмарка  прикладного искусства, рыцарские клубы  учили стрелять  из арбалета и лука, а  «Андреевская Застава» кормила  вкуснейшим шашлыком и  пловом.

В завершении фестиваля  состоялись настоящие  бои   с участием рыцарских клубов « Датская пехота», «Верхние даны», «Стальное копье», «Хольстентер».

Зрители  были поражены тем, что  боевые топоры, алебарды и доспехи были настоящими и выдерживали  сильнейшие удары.  Были , конечно, и ранения, но все остались очень  довольны  результатом, ведь победила дружба!