5 июня 2016г 8-й музыкальный экологический фестиваль «Чистая нота»

5 июня 2016г, в Международный день экологии, на Андреевских прудах по традиции прошел 8-й музыкальный экологический фестиваль «Чистая нота».

По хорошей традиции фестиваль начался с большого субботника , в котором приняли участие более пятисот волонтеров- добровольцев из различных учебных заведений , горожане и члены Русского географического общества.

Под руководством членов РГО, Александра Белозерова, был расчищен давно заброшенный м погибающий родник у второго Андреевского пруда.

Ровно в 12.00 часов последняя машина была загружена мусором, и началась музыкальная часть фестиваля, в котором приняли участие около 15 групп и солистов, в том числе «Кармаполис», «Цензура», «Акустик-Бэнд», « Freilling» , «Colt» и др. А завершили фестиваль самые известные и любимые группы «Жабъ» и «Храм заката».

Помимо различных аттракционов, таких как , поднятие тяжестей, стрельба из лука, лабиринт и пр., на поляне было развернута ярмарка ремесел и прикладного искусства, где работали мастер-классы.

Хорошей традицией фестиваля стали рыцарские бои, которые в этом году проходили под музыку в исполнении рок-групп.

Фестиваль закончился затемно и расходиться участникам явно не хотелось, но организаторы, а это : клуб «Люмузин», «Андреевская Застава» и Саратовское отделение Русского географического общества, пообещали, что встреча обязательно состоится на этом же месте в «День эколога» и по традиции начнется с большого экологического субботника.