Фолк-Рок фестиваль Смок

23 мая 2015г. на Андреевской Заставе под флагом Русского Географического общества состоялся очередной Фолк-Рок фестиваль Смок по лозунгом: «Сохраним природу вместе». 

Молодежи, неравнодушной к проблемам экологии , были представлены 11 коллективов различных музыкальных направлений: от классического тяжелого рока(«Храм Заката», «Монстр» и др.) до Фолк-Рока: («КолоСлава», «Духи предков», СиленЗейВек»).

Порадовала своей музыкальностью группа «Рви баян», которая так зарядила публику, что образовалось сразу несколько хороводов.

Фестиваль был одновременно отборочным туром для участия в крупнейшем Российском фестивале»Фолк-Саммер Фест», который пройдет 17-19 июля в г.Суздаль. Поэтому борьба была нешуточной.

Оригинальную и необычного звучания программу представила группа «Жабъ». Выступление представляло из себя смесь древнерусского фольклора, современного тяжелого рока, языческого праздника и площадного балагана. Именно это , а еще и хорошее звучание вывело группу в победители. Именно они и поедут в Суздаль.

Завершало фестиваль поздно вечером великолепное файер –шоу (Танец огня) .

Под звуки тяжелого рока авторского исполнения группы «Храм Заката» в звездное небо взвились языки пламени, извергаемые танцующими повелителями огня.

Фестиваль завершен, все расстались с надеждой встретиться осенью.