Фестиваль "Чистая нота" 01.06.2013 г.

Фестиваль «Чистая нота» состоялся в пятый раз!

1 июня 2013 года состоялся V Экологический фестиваль «Чистая Нота» на Андреевских прудах, организованный Министерством охраны окружающей среды совместно с музыкальным клубом Саратовского Государственного университета «Люмузин» и экологической станцией «Андреевская Застава» под эгидой Русского Географического общества.

Традиционно с 9.00 утра и до 12.00 горожане, волонтеры, студенты саратовских ВУЗов вышли на субботник по уборке территории вокруг прудов. На этот раз к хорошей традиции присоединились работники завода «Рефлектор», возглавляемые председателем фонда «Патриот», Александром Сидоренко.

Как и в прежние годы активно работали ребята фирмы «Кока-Кола», прибывшие со своими огромными мешками для мусора и в фирменных майках.

Музыка грянула ровно в 12.00, в момент торжественной загрузки самосвала собранным мусором. Под восторженные аплодисменты участников фестиваля машина уехала и началась музыкальная часть.

В концерте, который продлился до самой ночи, принимали участие лучшие рок-группы Саратова и области, бойцы рыцарского клуба «Покровская застава» и театр мод «Саратовского техникума дизайна одежды и сервиса». А еще все желающие могли купить сувениры, поиграть в спортивные игры, пострелять из лука или отведать вкусной средневековой еды в Таверне от «Покровской заставы».

Грамоты и благодарственные письма участникам торжественно вручил Министр охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Соколов.

Оргкомитет фестиваля благодарит за большую помощь в организации фестиваля корпорацию «Профессионал», благотворительный фондом «Патриот», сеть заправочных станций «ТОРЕКО», гостиничный комплекс «МИРАЖ».